На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жидовня ещё не то расскажет- попрятались по щелям в стене плачаЦАХАЛ ликвидирова...
  • Svetlana Kuzmina
    Испании следует выйти из НАТО и наладить отношения со странами ШОС и будет им счастье, а Трамп останется "с носом".Трамп заявил, что...
  • Иван Иванов
    Мелкое хулиганство? Ну-ну.... Видимо чьи-то деточки??В Новочеркасске н...

Верховный суд Израиля: палестинцы в тюрьмах не имеют достаточного количества еды

Верховный суд Израиля пришел к выводу, что правительство не обеспечивает находящихся в тюрьмах палестинских заключенных достаточным количеством еды. Об этом сообщает британская газета Guardian.

По мнению судей, нынешнее питание заключенных не гарантирует соблюдение установленных законом норм. В связи с этим Управление тюрем Израиля ("Шабас") должно принять меры для обеспечения палестинцев необходимым количеством продуктов.

Решение Верховного суда было принято в ответ на петицию, поданную в прошлом году Ассоциацией за гражданские права в Израиле (ACRI) и израильской правозащитной группой "Гиша". В ней утверждалось, что в тюрьмах палестинцев морят голодом.

В свою очередь, министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир, в чьем ведении находятся исправительные учреждения страны, подверг критике решение Верховного суда, заявив, что оно защищает террористов из движения ХАМАС.

4 сентября канцелярия премьера Израиля осудила заявление ХАМАС о готовности освободить заложников, назвав его пропагандой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх