На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Зеленский переговорил с Шольцем о поставках немецких танков Киеву

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что провел телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем. По его словам, в ходе беседы обсуждался вопрос, связанный с будущими поставками немецких боевых танков Киеву.

"Основные боевые танки Германии, дальнейшее расширение миссий по поддержке обороны и обучению, зеленый свет для партнеров на поставку аналогичного оружия. Только что услышал об этих важных и своевременных решениях в разговоре с Шольцем", - написал Зеленский в Twitter.

Как указал президент Украины, в рамках переговоров он поблагодарил канцлера Германии за поддержку, в том числе в вопросе поставок танков. Он также добавил, что искренне благодарен всем друзьям Украины в Германии.

Ранее министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Германия поставит танки Leopard 2 на Украину минимум через 3-4 месяца. По его словам, Берлин принимает все меры по поддержке Киева, согласовывая их с союзниками, и не хочет стать стороной конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх