На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Если бы турки в 1915г. не  вырезали 1,5 млн. армян, сейчас бы демографической проблемы в Турции не было!Эрдоган: демограф...
  • Traveller
    Какая старая-я-я-я-я...  И какая страшненькая-я-я-я...  😭Балерина Волочков...
  • Traveller
    А зачем простому обывателю столько карт, да ещё и в одном банке?ЦБ готов рассмотр...

Карчаа: российские военные не произвели ни одного выстрела с территории ЗАЭС

Советник главы компании "Росэнергоатом" Ренат Карчаа заявил, что российские военные не произвели ни одного выстрела с территории Запорожской АЭС с момента установления контроля над ней. Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 24".

"Со станции никогда ни одного выстрела, даже стрелкового оружия, в сторону Украины или какую-либо другую сторону не осуществлялось.

И я это говорю со всей ответственностью за свои слова", - заявил Карчаа.

Он также отметил, что все вопросы, связанные с Вооруженными силами России и предложениями о демилитаризации ЗАЭС, должны решаться президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг возможность отхода российских войск с Запорожской АЭС.

До этого в администрации Энергодара заявляли, что Запорожская АЭС остается под контролем российских войск. Власти города назвали фейком информацию о том, что Россия готовится покинуть ЗАЭС.

Глава Ростехнадзора Александр Трембицкий на встрече с сенаторами Российской Федерации говорил о том, что ведомство оценивает текущую ситуацию, связанную с работой Запорожской АЭС, как напряженную, но стабильную, и налаживает взаимодействие с представителями МАГАТЭ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх