На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...

Американские власти потребовали $50 млрд от фармкомпаний

Правительство ряда округов и городов Калифорнии добивается выплаты в размере до 50 млрд. долларов от четырех крупных производителей и дистрибьюторов медицинских препаратов в Соединенных Штатах. Организации обвиняются в создании предпосылок в стране для роста числа лиц, которые принимают опиоидные препараты, передает Reuters.

Планируется, что разбирательство этого дела по существу начнут уже в понедельник, 19 апреля.

В роли ответчиков будут выступать предприятия Johnson & Johnson, Teva Pharmaceuticals, Endo Pharmaceuticals, а также Allergan. Слушание состоится в режиме видеоконференции в Верховном суде округа Ориндж в южной части Калифорнии.

Фармкомпании, выступающие в роли ответчиков, обвиняют в том, что не было принято мер для информирования потребителей о последствиях, среди которых привыкание и вред для здоровья. Как считают истцы, именно это является одной из причин роста числа передозировок с летальным исходом в стране. В том случае, если компании будут признаны виновными, то их могут обязать выплатить суммарно до 50 млрд долларов в виде штрафов и компенсаций, отмечает издание.

Компенсацию могут направить на общественные программы.

Ранее индийские фармкомпании назвали США угрозой для производства вакцин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх