
Администрация президента Турции после падения ракеты на территории страны заявила о готовности дать отпор любой атаке. Пост об этом появился в аккаунте главы управления по коммуникациям администрации президента Республики Бурханеттина Дурана в соцсети X.
"Ракета, запущенная из Ирана, которая пролетела через воздушное пространство Ирака и Сирии и направлялась в воздушное пространство нашей страны со стороны района Хатай, была уничтожена системами противовоздушной обороны НАТО", - написал он.
4 марта баллистическую ракету сбили в небе над Турцией. Предположительно, ракета была запущена из Ирана и направлялась в турецкое воздушное пространство. Ее обнаружили и своевременно перехватили силы противовоздушной и противоракетной обороны НАТО, дислоцированные в Восточном Средиземноморье, уточнили в оборонном ведомстве. Отмечается, что ракета успела пройти через воздушные пространства Ирака и Сирии.
Осколки сбитой ракеты упали в районе Дёртйол провинции Хатай. Пострадавших и разрушений нет, уточнили в МО Турции.
Свежие комментарии