На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да! Людей не обмануть,они выход найдут.Зеленский и его шобла пусть сами воюют!Азаров: ограничен...
  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...
  • Eduard
    Ещё один переросток! Родители про пистолет конечно не в курсе? Слава богу мы не в Америке где боевое оружие продают!"78.ru": в Петерб...

Сенатор Нарусова единственная проголосовала против закона о дискредитации добровольцев

Член конституционного комитета Совета Федерации Людмила Нарусова в ходе рассмотрения закона об ответственности за дискредитацию участников СВО, куда входят "добровольцы", раскритиковала его и обратила внимание на отсутствие "границы между критикой и дискредитацией". Соответствующая трансляция велась на сайте верхней палаты парламента.

Сенатор вступила в спор со спикером СФ Валентиной Матвиенко, вспомнив ее слова о том, "что у нас нет гвоздей, а только китайские".

"Это что, дискредитация промышленности?" — задала вопрос Нарусова. Спикер, в свою очередь, уточнила, не подводит ли сенатор ее под статью.

Член комитета СФ отметила, что "добровольческие формирования" – "это завуалированное название ЧВК, кстати, запрещенных в России".

Она также задалась вопросом, будет ли "публичная казнь кувалдой" считаться дискредитацией.

"Да (проголосовала против. - "Газета.Ru"), потому что мне не объяснили, в чем разница между критикой и дискредитацией, а без критики это ненормальное общество", - сказала Нарусова в комментарии РИА Новости.

Ранее Совет Федерации в ходе пленарного заседания одобрил закон об уголовной ответственности за дискредитацию участников СВО, в том числе добровольцев, который увеличивает максимальное наказание за данное преступление с пяти до семи лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх