На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...
  • Eduard
    Согласен!Психиатр Рудов: с...

Эксперт: врио главы Тамбовской области глубоко погружен в проблематику региона

Врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров хорошо знает, какие стратегические задачи необходимо решить для развития области и как их решить, заявила "Газете.Ru" исполнительный директор АНО "Институт региональных проблем" Наталья Линдигрин, комментируя итоги встречи президента Владимира Путина с главой региона.

По словам Натальи Линдигрин, врио главы Тамбовской области глубоко погружен в проблематику региона. Это касается и ведущих отраслей экономики: промышленности, сельского хозяйства, и социального благополучия жителей: строительства школ, реконструкции больниц, оснащения общественным транспортом.

"Не удивительно, что президент поддержал главу Тамбовской области", - подчеркнула эксперт.

Она выразила уверенность в том, что просьбы врио губернатора по обновлению транспорта, коммунальной техники, обеспечению жителей чистой водой будут проработаны в федеральном правительстве.

Еще один аспект, на котором остановилась эксперт в беседе с "Газетой.Ru", - это помощь освобожденным республикам.

"Сегодня это уже не просто разовые акции, а отдельное направление работы, по которому главу региона оценивают, в том числе и жители", - сказала Линдигрин. Поэтому, по ее словам, внимание, оказанное этой теме на встрече с президентом вполне оправданно. Тамбовская область приняла свыше 2,5 тысяч беженцев, активно включилась в работу по восстановлению территорий Луганской народной республики, на базе Тамбовского университета ведется переподготовка школьных учителей из ЛНР под российские образовательные стандарты.

"Однако важно, что, помогая преодолеть трудности освобожденным республикам, региональные власти не забывают о решении проблем жителей Тамбовской области", - заключила эксперт.

Напомним, 16 августа Владимир Путин провел рабочую встречу с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым. Президент заслушал доклад о состоянии дел в регионе, дал оценку развитию субъекта и пообещал помощь в реализации ряда важных для населения проектов.

Президент отметил, что в регионе наблюдается устойчивый рост промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, растут услуги населению, уровень безработицы ниже, чем в среднем по стране.

В ходе встречи глава государства сказал, что в регионе все "развивается достаточно стабильно" и пожелал Егорову успехов.

Максим Егоров был назначен врио губернатора Тамбовской области в октябре прошлого года. До этого он занимал пост замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх