На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Фадеев назвал физически невозможной шестидневную 12-часовую рабочую неделю

Россиян не получится заставить работать шесть дней в неделю по 12 часов. Об этом заявил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев, передает РИА Новости.

"Заставить всех работать шесть дней в неделю - это просто физически невозможно. У людей есть семьи, дети, какие-то другие занятия", - сказал он, призвав уточнить у автора такой инициативы миллиардера Олега Дерипаски, как он себе представляет переход на 72-часовую рабочую неделю.

Однако глава СПЧ отметил, что у граждан должна быть возможность перейти на такой рабочий график при желании.

В настоящее время ограничения предусмотрены Трудовым кодексом. Может быть, надо этот вопрос рассмотреть, добавил Фадеев.

Дерипаска объяснил свою инициативу необходимостью справляться с "тяжелой трансформацией" экономики. Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал идею. По его словам, такая мера превратит страну в "негритянскую плантацию".

 

Ссылка на первоисточник
наверх