На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Два дебила это сила.Макрон и Пашинян ...
  • Александр Салтановский
    А чего ещё можно ждать от дебИла, в пятом поколении??!Президент Финлянд...
  • HotRS
    Уже есть хорошие советские фильмы. Почему не показывают фильм Элема Климова Иди и смотри? Почему перестали показывать...В КПРФ предложили...

ЕК потребовала от Италии разъяснений по павильону РФ на Венецианской биеннале

Европейская комиссия требует от правительства Италии дополнительных разъяснений по павильону России на Венецианской биеннале. Об этом сообщает газета Repubblica со ссылкой на оказавшееся в ее распоряжении письмо ЕК итальянскому правительству.

Еврокомиссия требует разъяснений по поводу соблюдения антироссийских санкций на Венецианской биеннале.

Ответы Рима, переданные через постоянного представителя Винченцо Челесте, не удовлетворили ЕК, как говорится в материале.

В комиссии подозревают, что фонд биеннале мог нарушить ограничения, наложенные на Россию, получить экономическую выгоду от российского павильона и предоставить "нелегальные" услуги по его организации.

По информации издания, у итальянского правительства есть неделя, чтобы ответить на письмо Еврокомиссии.

23 апреля представитель ЕК Тома Ренье сообщил, что Еврокомиссия уведомила Венецианскую биеннале о приостановке финансирования в размере €2 млн в связи с возвращением России.

На протяжении последних четырех лет РФ не принимала участия в этой выставке. В нынешнем году там должен был быть представлен российский проект "Дерево укоренено в небе". Из-за решения организаторов согласовать участие России финские власти решили частично бойкотировать биеннале — не отправлять туда политических лидеров, ограничившись должностными лицами среднего уровня. Возмущение по поводу возобновления российского присутствия на художественном форуме выражала и Украина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх