На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, по просьбе России.Фон дер Ляйен наз...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну, правильно, ворует Воровка фон дер Ляйен, а Россия виновата.Фон дер Ляйен наз...
  • Владимир Алтайцев
    А чего  ждали  больше  15  лет? Грязная  игра  идёт вокруг  врагов  страны- выпускают  с миллиардами за  рубеж, ссыла...Суд изъял в доход...

Балерина Смирнова призналась, что не хочет возвращаться в РФ из-за несвободы

Бывшая солистка труппы Большого театра Ольга Смирнова в интервью Le Monde объяснила, почему не хочет возвращаться в Россию.

"Я не вижу возможности вернуться в Россию, пока идет противостояние, это заставит меня отказаться от своих слов, а я не хочу этого делать. Я не вернусь в Россию, где нет свободы.

Конечно, я люблю свою страну, меня воспитывали в духе гордости за великую культуру и спортивные достижения России", - высказалась Смирнова.

По словам танцовщицы, семья не поняла ее решения покинуть Россию, а со своими коллегами она не особо обсуждала свою эмиграцию. Смирнова призналась, что не сталкивалась с ненавистью в других странах, но выразила сожаление из-за мировой тенденции на отмену русской культуры. Балерина посетовала, что страна сейчас изолирована от художественной жизни из-за санкций на гастроли российских артистов.

"Танцоры больше не могут путешествовать. Это очень болезненный процесс. Когда я была частью Большого театра, он был очень открыт для обменов и сотрудничества и в нем кипела артистическая жизнь", - резюмировала Смирнова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх