На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Надо не кормить бюрократию, а применять механизмы финансового "стимулирования"Аналитик Найшева ...
  • Владимир Петров
    Вечная память герою. Такие мужики - золотой фонд нации.Выпускник московс...
  • Андрей Зарубкин
    Три области окраинных районов России и Польши вошли в состав России во времена Богдана Хмельницкого. Все остальное бы...WSJ: Уиткофф обсу...

Режиссер Кончаловский возглавил художественный совет в Театре Моссовета

Режиссер Андрей Кончаловский стал главой художественного совета в Театре Моссовета. Об этом сообщили РБК в театре.

По словам представителей театра, он будет участвовать в формировании репертуара, выдвигать свои предложения по выбору режиссеров для новых постановок и решать другие вопросы, связанные с творческой составляющей работы театра.

Худсовет, по словам Кончаловского, не заменит, а дополнит работу художественного руководителя театра, которым останется Евгений Марчелли, также вошедший в совет. "Теперь основные решения, касающиеся творческой составляющей жизни театра, будут получать экспертную оценку участников совета. Он состоит из профессионалов своего дела, опытных артистов, для которых наш театр стал вторым домом", — рассказал режиссер.

В совет, который возглавил режиссер, вошли артисты театра Александр Голобородько, Ольга Остроумова, Сергей Виноградов, Ирина Климова и Евгения Крюкова. Этот состав будет обновляться каждый год.

В Театре Моссовета Кончаловский является худруком постановки "Машенька", режиссером-постановщиком и художником-постановщиком спектакля "Супружеская жизнь. Перестройка", поставил спектакли "Укрощение строптивой", "Три сестры", "Дядя Ваня", "Вишневый сад".

В марте объединение Московского государственного театра "Ленком Марка Захарова" и столичного "Центра драматургии и режиссуры" (ЦДР) подтвердил художественный руководитель обоих коллективов Владимир Панков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх