На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Тот еще друг. Нет ему веры.Путин выразил Али...
  • Maxim
    Венгерские войска - к границе, там глядишь Польша с Румынией повторят: всё как ВВЖ говорил..Зеленский: мне не...
  • Evgenija Palette
    А этого ТАТУИРОВАННОГО ПАХАНА ВООБЩЕ НЕ ДОПУСКАТЬ НИ К КАКИМ ВСТРЕЧАМ И ОБСУЖДЕНИЯМ С НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ.WP: Пентагон запр...

Зеленский призвал Европу останавливать суда теневого флота и отбирать нефть РФ

Европе нужно останавливать суда, которые якобы относятся к "теневому флоту" России, и отбирать российскую нефть, после чего продавать ее. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на форуме в Давосе, трансляция его выступления велась на YouTube-канале мероприятия.

По его словам, президент США Дональд Трамп сильнее европейцев, потому что может останавливать суда "теневого флота", а европейские лидеры — нет.

Зеленский отметил, что российская нефть "помогает дестабилизировать Европу".

Также президент Украины заявил, что Западу нужна сильная Европа, поскольку США могут не оказать Евросоюзу помощь в случае нападения России.

14 января издание The Times писало со ссылкой на источник в оборонной сфере, что Великобритания обучает военнослужащих сил специального назначения для захвата танкеров "теневого флота" России. В публикации отмечается, что проведением операций может заняться Особая лодочная служба — элитное подразделение Королевских военно-морских сил.

Другие источники издания рассказали, что Лондон изучает вариант использования нефти, изъятой с судов так называемого "теневого флота" России, для финансирования Украины. Один из собеседников пояснил, что таким образом британцы хотят лишить РФ "незаконных доходов от войны" и найти способ "помочь финансировать сопротивление Украины".

 

Ссылка на первоисточник
наверх