Польше нужно взять пример с Венгрии в вопросе Украины. Об этом заявил обозреватель Лукаш Ястржембский в статье для польского издания Myśl Polska.
"Сегодня, когда США говорят президенту Украины [Владимиру] Зеленскому: "Мы все проверим" и "Конец халяве", пришло время и нам сказать: "Стоп! Это не в наших интересах".
Польша должна сегодня идти путем Венгрии", — написал журналист.Ястржембский добавил, что польскому народу нужно сохранять бдительность. По его словам, это связано с тем, что сейчас нельзя предсказать, будет ли потепление отношений России и США продолжительным.
17 февраля премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна играет важную роль в обеспечении тесного сотрудничества между Европой, США и Украиной. Глава польского кабмина подчеркнул, что Варшава полна решимости продолжать сотрудничество в сфере безопасности с Европейским союзом и Вашингтоном.
Свежие комментарии