На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Baza: похищенного Арега Щепихина заставили записать "извинительное" видео

Бизнесмена Арега Щепихина после похищения в Москве заставили записать "извинительное" видео. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Согласно его данным, чеченские силовики держали Щепихина в одном из кафе в районе метро "Филатов луг". Его заставили записать извинения за ранее опубликованные им оскорбительные видеозаписи в адрес чеченцев и мусульман.

Отмечается, что мужчина был избит.

Сам Щепихин рассказал, что его долго "допрашивали" на камеру. Во время беседы его обвиняли в связях с Украиной и заставили сказать, что он был под наркотиками. Уточняется, что в настоящее время Щепихин находится в одном из московских хостелов.

До этого в соцсетях появилось видео, на котором группа неизвестных похищает мужчину с территории Ярославского вокзала в Москве. Позднее машину задержали на Киевском шоссе, однако похищенного в салоне не оказалось. Причиной похищения мужчины могли стать провокационные видео, которые он размещал в соцсетях. В своих роликах он допускал оскорбительные выражения в адрес мусульман.

Министр Чеченской Республики по национальной политике Ахмед Дудаев позднее заявил, что бизнесмен Арег Щепихин был не похищен, а задержан сотрудниками правоохранительных органов.

4 июня пресс-центр МВД России сообщил, что вечером 3 июня столичными полицейскими задержаны шесть участников событий на Ярославском вокзале, "вызвавших общественный резонанс". После этого принято решение о передаче материала проверки в следственные органы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх