
Военнослужащий одного из подразделений ВС РФ с позывным "Пианист" рассказал, что, по словам мирных жителей освобожденных территорий, украинские власти насильно мобилизуют граждан, угрожая их семьям. Об этом он заявил в интервью РИА "Новости".
Российский военнослужащий признался, что он находится в зоне боевых действий для защиты мирного населения Украины и Донбасса, которое "подвергается систематическому террору со стороны киевского режима".
"У них сколько человек служат, что просто за семьи свои боятся элементарно. Их просто заставляют, что если служить не будешь — твою семью кончат", - признался собеседник агентства, сражающийся на угледарском направлении.
Ранее председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что все украинские политики, которые угрожают жителям региона тюремным сроком за участие в референдуме, будут подлежать уголовной ответственности и понесут самое жесткое наказание.
Свежие комментарии