На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Каратеева
    Дети - ну что с них спросишь? А спрашивать надо с родителей, которые не научили своих детей чтить память прошлого и с...В Хабаровске дети...
  • Виталий Мячин
    Какой смелый смертник! Кокаино!!!Зеленский заявил,...
  • Любовь Ткаченко
    Трамп сообщил, чт...

Вдова Жванецкого заявила, что писатель считал Юрия Стоянова талантливым актером

Вдова писателя-сатирика Михаила Жванецкого Наталья раскрыла в беседе с VOICE, что супруг считал Юрия Стоянова очень талантливым актером. "С Юрой Стояновым они перезванивались... К тому же, Стоянов тоже одессит. Мише нравились и Сергей Маковецкий, и Игорь Золотовицкий. А вот с Женей Гришковцом была нежная любовь и уважение друг к другу", - также заявила она.

Стоянов, как и Гришковец и Маковецкий, принял участие в фильме-концерте "Жванецкий", который выйдет в широкий прокат 15 мая. По словам вдовы, на нее большое впечатление произвело выступление 26-летнего артиста Глеба Калюжного. Наталья заявила, что актер "с трепетом" прочитал произведение мужа "Снег".

Жванецкая отметила, что поддерживает общение с Нонной Гришаевой, которая была подругой Жванецкого. Она также продолжает встречаться на домашних вечеринках с актерами из "Квартета И". При этом, заявила вдова, у супруга было немного друзей.

"Знаете, Миша любил одиночество, и у него был внутренний девиз: "Не нарушайте мое одиночество, не оставляйте меня одного", - сказала Жванецкая.

Писателя-сатирика Михаила Жванецкого не стало после борьбы с онкологическим заболеванием 6 ноября 2020 года. Ему было 86 лет. У артиста остались шестеро детей, в том числе внебрачных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх