На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Освобождавший Авдеевку командир Катунь пережил клиническую смерть

Российский командир штурмовой группы с позывным Катунь, который принимал участие в операции по освобождению Авдеевки, перенес кому и клиническую смерть. В беседе с RT он рассказал, как шокировал врача, очнувшись на каталке после атаки дронов и обстрела из танка.

Атаку украинскими беспилотниками Катунь пережил дважды.

В первый раз это произошло, когда он находился в блиндаже, а второй раз - в подвале, который завалило после обстрела. По словам командира, в подобные моменты мозг начинает работать "быстрее компьютера". Очнувшись, он начал откапывать руками себя и своих сослуживцев.

Во второй раз Катунь пережил ранение после атаки из танка. Мужчину отбросило так, что он пробил собой две стены - именно тогда он прошел через кому и клиническую смерть.

"Меня посчитали мертвым. Очнулся я в мешке на каталке от холода. Сумел выбраться. Врач был в шоке. Говорит, ты же мертвый был. Я ему отвечаю: "Вот же я — перед тобой", — рассказал Катунь.

За достижения в ходе СВО военному присудили четыре ордена Мужества. Сам командир подчеркнул, что считает это не своей личной наградой, а заслугой всех ребят-сослуживцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх