
Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев считает, что возглавляемая им партия "Единая Россия" имеет все шансы на то, чтобы по итогам осенних выборов в Государственную Думу, получить большинство. Об этом он сказал в интервью российским СМИ, среди которых был корреспондент "Газеты.
Ru".По словам Медведева, для достижения этой цели партии "нужно много работать". "Насчёт конституционного большинства, наверное, и это возможно, но для этого "Единая Россия" должна завоевать симпатии очень большого количества людей. Потенциально это возможно, мы это делали, и люди оказывали нам такое доверие", - добавил он.
При этом, по мнению зампреда Совбеза, сейчас в стране несколько иная ситуация, что связано в первую очередь с пандемией коронавируса.
Медведев отметил, что в этих обстоятельствах его партия должна сосредоточиться не столько на предвыборной агитации, но на "обычной нормальной помощи людям".
"Ведь мы недаром проводили волонтёрские мероприятия, и проводим, совсем недавно вот были. Это же на самом деле абсолютно такая честная каждодневная работа. Знаете, люди, которые занимаются такой добровольческой активностью, они в самую последнюю очередь думают о результатах выступления "Единой России" на выборах", - сказал он, выразив при этом надежду, что "гражданам нашей страны такого рода деятельность партии видна".
Свежие комментарии