
В Челябинской области задержали мужчину, который пытался совершить поджог здания госучреждения. Об этом ТАСС сообщили в управлении ФСБ России по региону.
По данным ФСБ, подозреваемый после попытки поджога хотел скрыться и уйти от ответственности. После его задержания установлено, что он действовал исходя из мотивов мести и нетерпимости к органам власти.
Мужчина хотел дестабилизировать работу органов власти и провести акт устрашения населения.По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о покушении на террористический акт. На данный момент устанавливается причастность задержанного к другим преступлениям.
3 июня в Петербурге задержали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в работе на украинскую террористическую организацию.
По данным источника в силовых структурах, мужчина собирал сведения о военных и промышленных объектах РФ на территории Петербурга и Ленобласти. Эти данные "разведчик" передавал членам террористической организации, которая причастна к совершению ряда диверсий в России.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.
Свежие комментарии