На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

ФСБ: жителя Челябинской области задержали за попытку поджога госучреждения

В Челябинской области задержали мужчину, который пытался совершить поджог здания госучреждения. Об этом ТАСС сообщили в управлении ФСБ России по региону.

По данным ФСБ, подозреваемый после попытки поджога хотел скрыться и уйти от ответственности. После его задержания установлено, что он действовал исходя из мотивов мести и нетерпимости к органам власти.

Мужчина хотел дестабилизировать работу органов власти и провести акт устрашения населения.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о покушении на террористический акт. На данный момент устанавливается причастность задержанного к другим преступлениям.

3 июня в Петербурге задержали ранее судимого местного жителя, подозреваемого в работе на украинскую террористическую организацию.

По данным источника в силовых структурах, мужчина собирал сведения о военных и промышленных объектах РФ на территории Петербурга и Ленобласти. Эти данные "разведчик" передавал членам террористической организации, которая причастна к совершению ряда диверсий в России.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх