На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Блин, ну пусть наедет на Рос. СМИ. Там постоянно цитируют запрещенные забугорные сети.Глава СПЧ Фадеев ...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...

В Госдуме объяснили всплеск заболеваемости коронавирусом осенью

Член комитета Государственной Думы по охране здоровья Алексей Куринный объяснил масштабное распространение коронавируса осенью.

"Это следствие потери контроля над ситуацией. Речь идет о распространении, прежде всего. Причем, на мой взгляд, эта статистика недостаточно верная. Если мы сегодня проведем тестирование, как в той же Западной Европе, такому широкому кругу, я думаю, что выявляемое количество инфицированных будет в разы больше", - сказал он в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Куринный добавил, что на сегодняшний день здравоохранение борется только с последствиями пандемии, однако ранние цепочки при начале заболевания не пресекаются. По его словам, человек попадает в стационар на 8-10 день после заражения, до этого он лечится от ОРЗ или ОРВИ и контактирует с окружающими.

Если не прерывать и не пресекать эти цепочки, остановить распространение инфекции будет сложно.

Парламентарий отметил, что остается надеяться на климатический или пока неизученный фактор, который прервал распространение вируса в начале лета. Он уточнил, что осенний всплеск заболеваемости оказался более серьезным по сравнению с весной.

"Больные более тяжелые, несмотря на то, что вирус вроде бы должен по всем законам науки терять вирулентность, ослабляться. Пока этого не происходит", - заключил Куринный.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Роспотребнадзор рассказал об улучшении ситуации с коронавирусом в Москве

Названы показания для госпитализации с коронавирусом

В России выявили более 27 тысяч новых случаев коронавируса

 

Ссылка на первоисточник
наверх