На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 697 подписчиков

Свежие комментарии

Гидрометцентр: температура в Европейской части России поднимется на 20 градусов

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил в разговоре с РИА "Новости", что в конце рабочей недели на севере и в центре Европейской части России ожидаются потепление на 20 градусов и понижение атмосферного давления на 25-30 мм рт. ст.

"Начиная с четверга в центр Европейской России перемещается не просто область низкого давления, а мощнейший циклон.

Сегодня он находится над Гренландией, но в ночь на пятницу он приблизится к Москве, чуть восточнее. Тут произойдет очень резкое понижение давление. До четверга включительно будет высокое давление, а за сутки оно снизится на 25-30 миллиметров, а температура повысится на 20 градусов", - сказал синоптик.

По его прогнозам, днем в четверг и в пятницу в столице столбики термометров будут показывать около 0°C.

Ранее директор программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы в России, климатолог Алексей Кокорин заявил, что в 2022 году погода в России будет такая же "нервная", как и в 2021-м.

 

Ссылка на первоисточник
наверх