На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Да пусть Запад передерется между собой, из за Гренландии, а мы со стороны будем посмотреть!Белый дом: США бе...
  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...

Сенатор Джабаров считает, что переворот на Украине могли бы осуществить военные

Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что военные могли бы осуществить смену власти на Украине. Об этом он сказал в интервью РИА "Новости".

Джабаров считает, что у украинских военных есть реальный потенциал, так как гражданское население жестко контролируется Службой безопасности Украины (СБУ).

"Гражданское население не поднимется по одной простой причине - оно поднималось, когда шла оплата, майдан, когда были спонсоры специальные - зарубежные и внутренние. Ситуация была другой", - пояснил он.

Сенатор отметил, что в данный момент СБУ работает очень агрессивно. По его словам, любое недовольство будет пресекаться сразу, "любая попытка будет сведена к нулю".

"Военные могли бы, если у них созреет такой план. У них и потенциала хватит, в военными СБУ не справится", - уверен Джабаров.

Он также упомянул о словах президента России Владимира Путина в конце февраля, когда тот обратился к украинским военным с призывом взять власть в свои руки и не позволять неонацистам и бандеровцам использовать гражданских людей в качестве живого щита.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что у конфликта на Украине есть всего "полтора сценария". Первым он назвал "достижение всех целей российской специальной военной операции и недвусмысленное признание ее итогов на Украине, а вторым — военный переворот в Киеве, а уже затем признание итогов спецоперации".

 

Ссылка на первоисточник
наверх