На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...
  • людмила макарова
    Зато в хиджабах ходят замоташки😡В Свердловской об...

Bloomberg: скандал с утечкой в бундесвере возродил конфликт между ФРГ и НАТО

Вспыхнувший после утечки разговора офицеров бундесвера о планировании в интересах Украины операций против России скандал возродил конфликт между ФРГ и союзниками по НАТО, касающийся поставок новых вооружений Киеву. Об этом, ссылаясь на источники в Североатлантическом альянсе, сообщает Bloomberg.

По словам собеседников агентства, инцидент "возродил конфликт" между ФРГ и ее союзниками по блоку по поводу поставок оружия Украине и привел к недовольству Франции и Великобритании.

Страны НАТО призвали Германию принять более жесткие меры в отношении информации, имеющей секретный характер. При этом один из источников отметил, что он не удивлен халатным отношением к секретности в ФРГ.

До этого обозреватель издания Frankfurter Allgemeine Zeitung Бертольд Колер заявил, что публикация переговоров немецких военных о возможных ударах по Крымскому мосту серьезно подорвала репутацию Берлина среди западных союзников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх