
"Полезные версии" фастфуда при регулярном употреблении могут приводить к тем же проблемам: набору веса, задержке жидкости в организме и росту холестерина. Об этом в беседе с РИАМО предупредила врач-гастроэнтеролог, эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух.
"ПП-фастфуд можно рассматривать как менее вредную альтернативу классическому варианту, но не как полноценную замену сбалансированному домашнему питанию", - сказала специалист.
Главный критерий полезности - это место, которое блюдо занимает в общем рационе, добавила она.
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина до этого говорила, что мешать сбросить лишний вес могут не только сладости и фастфуд, но и продукты, которые принято считать полезными, при избыточном их употреблении.
В первую очередь, по ее словам, это касается растительных масел, орехов и семечек, поскольку они богаты жирами.
Свежие комментарии