На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Неструева
    и какие  шкуры просили  ?   евреи  во главе  с ПесковымNYT: видные росси...
  • Вад Кук
    Если он певец то свинья не красавицаShot: певец Дмитр...
  • Александр Т
    Кто нибудь обьяснит мне зачем Путину и России нужно завоёвывать Гейропу. Что том такого ценного есть Одни пидорасы да...Канцлер ФРГ Мерц:...

Кандидат в канцлеры Мерц захотел создать контактную группу по кризису на Украине

Лидер оппозиционного немецкого блока ХДС/ХСС и кандидат в канцлеры ФРГ Фридрих Мерц предложил создать европейскую контактную группу, которая выработает общую позицию по завершению конфликта на Украине. Его слова приводит "Укринформ".

Мерц заявил, что в течение следующих "недель и месяцев" не должно быть каких-то отдельных мирных инициатив в Европе, поскольку нужно выработать единое мнение.

"У меня есть предложение создать контактную группу из Германии, Франции, Польши, Великобритании – четырех крупных стран Европы и НАТО, чтобы они обменялись мнениями [по завершению конфликта], и таким образом развивать вместе с Соединенными Штатами общее видение", - сказал Мерц.

Фридрих Мерц прибыл с необъявленным визитом в Киев 9 декабря. Немецкий политик провел встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским.

На встрече с кандидатом в канцлеры ФРГ Зеленский заявил, что Киеву необходимы гарантии безопасности от стран Запада, даже если республика на данный момент не может стать членом НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх