
ЛДПР в преддверии Дня Победы выступила с инициативой газифицировать мемориалы "Вечный огонь" и "Огонь памяти" во всех малых городах и сельских районах России. С соответствующим обращением к председателю совета директоров ПАО "Газпром" Виктору Зубкову обратился депутат от ЛДПР Владимир Сысоев (документ есть у "Газеты.
Ru")."Несмотря на то, что на текущий момент газ подведен к сотням памятных объектов, остается значительное количество не газифицированных памятников в малых городах и сельских районах. Так, всего в Российской Федерации насчитывается около 3900 мемориалов "Вечный огонь" и "Огонь памяти". Таким образом, около 50 % "вечных огней" не газифицированы", — говорится в обращении.
К примеру, обратили внимание в ЛДПР, отсутствует сетевое сетевое газоснабжение на мемориальном комплексе "Монумент славы и Вечного огня" в Пыть-Яхе, на мемориале воинской славы в Парке Победы пгт. Междуреченский, в таких районных центрах Тюменской области как с. Юргинское, с. Омутинское, с. Уват, с. Сладково и других малых городах и районных центрах страны.
Поэтому Сысоев обратился к Зубкову с просьбой рассмотреть возможность обеспечения подведения газа к мемориалам в малых городах и районных центрах, а также перевода с непостоянного на постоянный режим горения уже газифицированных мемориалов.
До этого председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что в России в преддверии Дня Победы в рамках проекта партии "Единая Россия" и "Газпрома" "Храним огонь Победы" состоялось зажжение Вечного огня на воинских мемориалах в 12 регионах страны.
Свежие комментарии