На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

AAIC: прививки от гриппа и пневмонии снижают риски болезни Альцгеймера

Ученые из Ассоциации Альцгеймера (AAIC) установили, что прививки от гриппа и пневмонии связаны со снижением риска болезни Альцгеймера. Результаты исследования были представлены на ежегодной конференции AAIC.

В исследовании приняли участие 5146 добровольцев в возрасте 65 лет и старше. Авторы собрали данные о состоянии здоровья участников, а также об истории вакцинации.

Результаты показали, что даже одна вакцинация против гриппа была связана со снижением рисков развития болезни Альцгеймера на 17%. Частая вакцинация была связана с 30% снижением рисков развития слабоумия. Вакцинация против пневмонии в возрасте от 65 до 75 лет снижала риск болезни Альцгеймера до 40% в зависимости от индивидуальных генов пациентов.

Исследователи обнаружили, что защитная связь между вакциной против гриппа и риском развития болезни Альцгеймера была наиболее сильной у тех, кто получил свою первую вакцину в более молодом возрасте — например, люди, которые получили первую документально подтвержденную прививку от гриппа в возрасте 60 лет, получили больше пользы, чем те, кто получил свою первую прививку от гриппа в возрасте 70 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх