Украинский лидер Владимир Зеленский считает, что ему якобы удалось "изменить мнение" президенте США Дональда Трампа о его российском коллеге Владимире Путине, Трамп не исключил, что "изменит подход" к Путину. С таким утверждением выступили источники портала Axios.
"Советники Зеленского разделились во мнении о том, стоит ли ему вообще рисковать тет-а-тетом после катастрофы в Овальном кабинете.
Но после этого Зеленский почувствовал, что ему впервые удалось изменить мнение Трампа о Путине", - говорится в сообщении издания.Отмечается, что Зеленский получил "сигналы" перед похоронами Папы Франциска о том, что Трамп готов встретиться с ним в кулуарах.
Зеленский в рамках встречи, как утверждают источники, сказал Трампу, что Путин "не сдвинется с места", если Трамп не окажет "большего давления".
"По словам одного из источников, Трамп ответил, что ему, возможно, придется изменить свой подход к Путину", - пишет Axios.
До этого то же издание сообщало, что Трамп на встрече с Зеленским в Риме дал понять, что не намерен отказываться от признания Крыма российским.
Свежие комментарии