На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Путин заявил, что необходимо продумать меры для повышения культуры речи в России

Министерству просвещения России вместе с профильными педагогами следует продумать, какие меры нужны для сохранения и повышения культуры речи в стране. С соответствующим предложением выступил президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Речь об этом зашла на встрече главы государства с лауреатами и финалистами конкурса "Учитель года" и финалистами телепроекта "Классная тема".

Одна из присутствующих задала российскому лидеру вопрос о том, как не допустить снижения культуры речи на фоне всеобщей цифровизации.

"Должен быть целый комплекс мер. Вот министр просвещения [Сергей Кравцов] - вчера мы с ним встречались на одной из площадок, в общем затрагивали эту тему. Подумайте, пожалуйста. Государство старается и немало уже сделало в этом направлении. Но, конечно, нужно сделать еще больше", - сказал в ответ Путин.

Он уточнил, что имеет в виду те тенденции в области образования, которые сейчас развиваются и в РФ, и во всем мире.

В августе Путин подписал указ, которым создал Совет при главе государства по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Этим же документом президент упразднил существовавший до этого совет по русскому языку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх