На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...
  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...

Совфед одобрил закон об ответственности добровольцев за порчу военного имущества

Совет Федерации одобрил закон о привлечении участников добровольческих формирований к материальной ответственности за причинение ущерба военному имуществу. Об этом пишет ТАСС.

Изменения внесены в закон "О материальной ответственности военнослужащих". Таким образом, они будут нести такую же ответственность за порчу военного имущества, как контрактные военнослужащие.

Согласно новому закону, срок привлечения к материальной ответственности составляет три года со дня обнаружения ущерба.

Накануне сообщалось, что партия "Единая Россия" внесла в Государственную думу РФ законопроект о дополнительном неоплачиваемом отпуске для родителей и супругов раненых или больных участников специальной военной операции (СВО) на Украине. Законопроект предоставляет право близким родственникам вернувшихся из зоны боевых действий бойцов, у которых есть соответствующие медицинские показания, один раз в год взять отпуск за свой счет продолжительностью 35 дней и при этом не разрывать трудовой контракт.

В октябре Минобороны РФ предложило предоставлять статус ветерана боевых действий добровольцам, как только они становятся участниками специальной военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх