
Готовность Республиканской партии США поддержать экс-президента страны Дональда Трампа на выборах 2024 года и снисходительное отношение партии к беспорядкам в январе 2021 года при штурме Капитолия облегчают путь Трампа к тому, чтобы переизбраться. Об этом пишет американская газета Politico.
"На фоне того, как Республиканская партия, похоже, готова официально поддержать Трампа в качестве своего знаменосца в ноябре этого года, а также того, что меньше республиканцев сегодня называют участников беспорядков (6 января 2021 года при штурме Капитолия.
– Прим. ред.) "преступниками" или говорят, что судебные наказания, которые они получили, являются адекватными, чем сразу после нападения на Капитолий… Это помогло облегчить Трампу путь к выдвижению", - говорится в сообщении издания.Кроме того, как отмечает газета, американские избиратели-республиканцы также "постепенно становятся более снисходительными к нападению на Капитолий 6 января 2021 года".
До этого бывший президент США демократ Барак Обама призвал нынешнего главу страны Джо Байдена и усилить предвыборную кампанию из-за опасения возможного возвращения Дональда Трампа в Белый дом.
Свежие комментарии