
Замруководителя российского центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что исламисты дважды пытались прорваться с боем в мухафазе (провинции) Идлиб на территорию, подконтрольную законному правительству в Дамаске, сообщает РИА Новости.
"В провинции Идлиб в районе населенных пунктов Эд-Дана и Джубас боевиками террористической группировки "Исламская партия Туркестана" (запрещена в России) предпринято две попытки прорыва на территорию, подконтрольную правительственным силам", - сообщил Гуринов.
Он добавил, что во время отражения атак исламистов погиб один сирийский солдат, а ещё один - ранен. Кроме того, по словам Гуринова, еще один сирийский солдат погиб от снайперского огня в провинции Алеппо.
Ранее заместитель руководителя российского ЦПВС в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что в сирийской провинции Хасеке были отмечены провокационные действия со стороны подразделений Вооруженных сил США.
Свежие комментарии