На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Только смертная казнь может остановить таких "гражданок", коих в России, как "донов Педров в Бразилии" (с)ФСБ РФ: жительниц...
  • Юлия Васильева
    может и на велгии эко, модно сейчасПевица Анна Семен...
  • Сергей Иванов
    Какую силу? Срамота, а не сила у Англии. Пошли англичане на Х!МИД: Британия мож...

ФСБ задержала в Ростовской области иностранца по подозрению в подготовке диверсии

Гражданина одной из стран СНГ задержали в Ростовской области по подозрению в подготовке диверсии по заданию украинских спецслужб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

В спецслужбе заявили, что мужчина прибыл в Россию через территорию третьих стран и, действуя по заданию специальных служб Украины, "совершил умышленные действия, направленные на приготовление к преступлению".

По ее данным, он изготовил два самодельных взрывных устройства, которые планировал использовать для осуществления диверсионных актов.

В ФСБ также заявили, что гражданин иностранного государства прошел специальную подготовку по проведению диверсионно-террористических акций на базе Главного управления разведки министерства обороны Украины в полевом лагере в Киевской области.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям о диверсии и незаконном хранении взрывчатых веществ. У фигуранта изъяли средства связи и элементы самодельного взрывного устройства.

12 сентября ФСБ сообщила о задержании в Крыму подозреваемого в подготовке подрыва железнодорожного моста.

 

Ссылка на первоисточник
наверх