На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 537 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Что у него в башке творится?Трамп опубликовал...
  • Marina Bubon
    Англичанка гадит… макрон просто тупой((((("ВД": Франция и В...
  • Вова Рябов
    Миротворцы нужны в странах кто придерживает агрессора т.е в Европе и АнглииСийярто: рано гов...

НАСА не пошлет на Луну первую женщину и первого темнокожего из-за указа Трампа

Американское космическое агентство НАСА отказалось от плана высадить на Луну первую женщину и первого темнокожего человека. Об этом сообщила газета The Guardian.

Это обещание было центральным пунктом программы космического агентства "Артемида", в рамках которой планировалась высадка людей на поверхность Луны в 2027 году — впервые после последней миссии "Аполлон" в декабре 1972 года.

Газета обратила внимание, что агентство на странице Artemis на своем сайте удалило фразу: "НАСА высадит на Луну первую женщину, первого цветного человека и первого международного астронавта, используя инновационные технологии для исследования большей части лунной поверхности, чем когда-либо прежде".

Представитель НАСА Аллард Бейтель заявил Guardian, что этот фрагмент убрали из-за указа президента США об искоренении практики разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI) в федеральных агентствах.

В начале марта стало известно, что министерство обороны США удалило со своего сайта фотографию самолета Enola Gay, который в 1945 году сбросил атомную бомбу на Японию. Предполагается, что это связано с наличием в названии слова "гей".

 

Ссылка на первоисточник
наверх