Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать вопросы защищенности Москвы. Об этом он сообщил во время брифинга с журналистами.
"Не могу комментировать вопросы защищенности столицы. Могу повторить, что система ПВО сработало хорошо", - сказал представитель Кремля.
Утром 30 мая экстренные службы сообщили о попадании беспилотников в два жилых дома.
Один на Профсоюзной улице, другой на улице Атласова в Новой Москве.В Минобороны России заявили, что в атаке участвовали восемь беспилотных летательных аппаратов. Уточнялось, что три из них, как утверждает министерство, были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, другие пять дронов были сбиты ЗРК "Панцирь-С" в Подмосковье.
По информации мэра Москвы Сергея Собянина, в зданиях, атакованных БПЛА, есть незначительные повреждения. Медпомощь двум жителям домов рядом с упавшими БПЛА оказали на месте.
Свежие комментарии