
Вооруженные силы Украины (ВСУ) продержатся всего несколько месяцев, если в стране не объявят новую волну мобилизации. Об этом в комментарии для "Ленты.ру" заявил заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов Российского экономического университета (РЭУ) имени Г. В. Плеханова, полковник Андрей Кошкин.
По его словам, в настоящее время Киев столкнулся с множеством проблем. Главным образом речь идет о дефиците вооружений и нехватке средств, при этом преодолеть данные трудности украинские власти не в состоянии.
"Это все пока что находится в режиме очень тонких, маленьких, небольших ручейков — не так, как это было, когда США отваливали денежный дождь, вооружение, боевую технику. Если не будет [новой мобилизации], продержатся несколько месяцев, а то и меньше", — подчеркнул эксперт.
Кошкин добавил, что сейчас Украине приходится "скрести по сусекам" в поисках финансирования и боеприпасов.
21 января газета Financial Times опубликовала интервью с руководителем Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины Кириллом Будановым. В ходе беседы он обратил внимание на ощутимую нехватку солдат в рядах ВСУ и назвал немыслимой возможность обойтись без мобилизации.
Свежие комментарии