На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    "Спортсмен" - горная обезьяна...В Ленобласти спор...
  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...

МЭР: инфляция в России по состоянию на 8 сентября составила 8,1%

Годовая инфляция в России по состоянию на 8 сентября составила 8,1% против 8,11% неделей ранее. Об этом говорится в обзоре Минэкономразвития "О текущей ценовой ситуации".

Минэкономразвития уточнило оценку годовой инфляции на 1 сентября с учетом опубликованных Росстатом данных за август. Показатель составил 8,11% вместо ранее озвученных 8,28%.

Согласно обзору, за период с 2 по 8 сентября продовольственные товары подорожали в среднем на 0,06%. При этом плодоовощная продукция подешевела на 1,99%, тогда как цены на остальные продукты выросли на 0,24%.

В сегменте непродовольственных товаров за неделю зафиксирован рост цен на 0,21%, в сфере услуг — на 0,06%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх