На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    А операция "очко иуды" тоже по графику идет?Спикер Джонсон ан...
  • Иван Иваныч
    Как были они пиратами, так ими и остались, страсть к халяве может привести их на рею.Стармер разрешил ...
  • Grandad
    Какие вылеты самолетов, если удаленность авианосца вместо вооружения вынуждать брать на борт запасы топлива для возвр...CENTCOM: авианосе...

Итальянская ассоциация сельхозпроизводителей заявила о максимальных за десять лет ценах на зерновые

Представитель руководства итальянской ассоциации сельхозпроизводителей Confagricoltura Филиппо Скьявоне заявил о том, что мировые цены на зерновые культуры сохраняются на максимальных за 10 лет значениях, передает РИА "Новости".

Он подчеркнул, что в начале года цены на пшеницу немного снизились после пика в сентябре-октябре, а затем в связи с ситуацией на Украине произошел новый скачок и сейчас аграрные рынки находятся в напряженном состоянии.

Скьявоне отметил, что рост цен на пшеницу и кукурузу связан с объемами экспорта зерновых из России и с Украины, на которые приходится больше трети общемирового объема экспорта зерновых.

По его словам, рынки еще продолжат испытывать давление, но его можно снизить за счет поставок, к примеру, из Канады и США. Тем не менее нужно учитывать, что в прошлом году Канада экспортировала на 50% меньше зерна из-за засухи, указал Скьявоне.

По оценке представителя Confagricoltura, производство в Италии твердой пшеницы, а также фруктов и овощей, снизится по итогам нынешнего года - на это повлияет рост производственных затрат на удобрения и цен на топливо из-за ситуации на Украине.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Заявления, санкции, потери, кадры из зоны боевых действий – главные события месяца, прошедшего со дня начала спецоперации в Донбассе и на Украине, в проекте "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх