Европа должна последовать примеру президента США Дональда Трампа и прекратить поставки оружия Украине. Об этом в соцсети X написал французский политик, лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо.
"Вы хотите продолжать платить еще больше за Украину, войну и колоссальную коррупцию, опустошающую эту страну?
Пока [премьер Франции Франсуа. - "Газета.Ru"] Байру просит у вас $46 млрд на меры жесткой экономии. Хватит!" - написал политик.США 2 июля приостановили поставки на Украину важных перехватчиков Patriot, зенитных ракет, высокоточных боеприпасов и 155-мм снарядов. Пентагон проводит проверку собственных арсеналов и обеспокоен их сокращением из-за длительной помощи Киеву и операций на Ближнем Востоке. Часть вооружений уже находится в Европе, но партию задержали перед отправкой на Украину.
Член палаты представителей, республиканец от штата Техас Майкл Маккол заявил, что пауза в приостановке помощи Украине наступила в "неподходящее время" для Украины, поскольку ослабляет усилия по давлению на российского президента Владимира Путина.
Свежие комментарии