На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    В СССР таких проблем! При том, что весь спорт и физкультура были бесплатными! Было разумное финансирование через бюдж...Депутат Журова ра...
  • Александр Т
    Скорее за папеньку переживает.Сын Медведева наз...
  • Амара Карпова
    Боже, какой же он страшный🤮🤮🤮Актер Джонатан Бе...

На выборах депутатов Мосгордумы более 2 млн человек проголосовали электронно

Более 2 млн человек приняли участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах в Мосгордуму. Об этом сообщили в Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.

"Выдано бюллетеней — 2 000 145, получено бюллетеней — 1 973 840", — отметили на сайте.

В штабе пояснили, что такое число избирателей проголосовало на выборах в МГД, ТиНАО и Куркино.

В сообщении отмечается, что выборы проходят в штатном режиме. В штабе напомнили, что до конца голосования остается более 34 часов.

С 6 по 8 сентября в Москве проходят выборы депутатов в Московскую городскую думу, а также муниципальных депутатов в ТиНАО и Куркино. Отдать свой голос на участке можно с 08:00 до 20:00.

В российских регионах проходят выборы разных уровней — где-то горожане избирают руководителей региона, а также местных депутатов. Кроме того, проходят дополнительные выборы в Государственную думу по одномандатным округам.

По информации Центральной избирательной комиссии (ЦИК), в шести регионах страны впервые организуют дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Речь идет об Алтайском крае, Чечне, Коми, Смоленской и Костромской областях, а также республике Марий Эл. Всего ДЭГ пройдет в 25 субъектах.

На выборы в Мосгордуму свои кандидатуры выдвинули 389 человек, из которых был зарегистрирован 281. С 6 по 8 сентября в столице будут работать 1440 избирательных участков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх