На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Значит добилась своими провокациями справедливости по отношению к себе...Чемпионку ОИ Дюме...
  • Николай Герасименко
    Глядя на нынешнюю власовскую и либеральную тусовку только недавно я начал понимать смысл событий 37 года...В Орле вандалы ис...
  • Betahon
    Не понятна роль ЕР в этом знаменательном народном событии..."Единая Россия" в...

Военный эксперт спрогнозировал завершение импортозамещения в России через 10-15 лет

Военный эксперт, основатель MilitaryRussia Дмитрий Корнев спрогнозировал завершение импортозамещения в России через 10-15 лет, сообщает радио "Говорит Москва".

"Надо будет время, надо будет вложения, и все равно мы будем что-то закупать. Мы будем закупать у Китая, мы будем закупать через третьи страны.

Мы будем проходить тот же путь, который СССР проходил в годы "холодной войны". Мы будем покупать через наши спецслужбы. Мы будем покупать через организации, созданные нашими спецслужбами где-то", - считает Корнев.

Он пояснил, что некоторые товары - в первую очередь, высокотехнологические - все равно придется производить при помощи импортных комплектующих. Корнев считает, что через 10-15 лет Россия сможет достичь 80-90% импортозамещения.

Эксперт призвал присмотреться к опыту российского оборонно-промышленного комплекса.

Ранее стало известно, что объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) выполнит в срок план по импортозамещению самолетов Sukhoi Superjet и МС-21, несмотря на сокращение выделенного времени на два года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх