На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    Турция — кандидат в члены Евросоюза с 1999 года.Сенатор Пушков: р...
  • Валентина
    а что с гражданством? в т.ч. спортивным?Российская легкоа...
  • Александр Данилов
    "Плохо мы ещё нашу молодежь воспитываем! "МВД: Свердловская...

Bild: в Швейцарии идут тайные переговоры по "Северному потоку – 2"

В Швейцарии уже несколько недель ведутся тайные переговоры по возобновлению работы газопровода "Северный поток – 2". Об этом пишет немецкое издание Bild.

По данным источников газеты, спецпосланник президента США по особым поручениям Ричард Гренелл уже несколько раз ездил в Швейцарию для обсуждения возможного перезапуска газопровода.

Отмечается, что Соединенные Штаты могут выступить посредником в этом вопросе, в сделке могут участвовать американские инвесторы.

При этом официального подтверждения этой информации нет. В немецких правительственных кругах заявили Bild, что ничего не знают о встречах Гренелла в Швейцарии. Сам спецпосланник также не подтвердил свое участие в тайных переговорах.

До этого глава комиссии Совета Федерации России по информационной политике Алексей Пушков заявил, что перезапуск "Северного потока – 2" при поддержке американских инвесторов вряд ли возможен. Главной из причин, препятствующих этому, является незаинтересованность Европы в возобновлении работы газопровода. Сенатор отметил, что среди европейских элит царит идея освобождения от газовой зависимости от РФ. Кроме того, возобновление поставок трубопроводного газа в Европу существенного снизит цены на этот вид топлива, что подорвет поставки из США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх