На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украина сама никуда не денится,сменится название,а вообще режим и уголовники уберутся,Telegraph: бежавш...
  • Eduard
    Жизнь одна и умирать за Комика?Telegraph: бежавш...
  • Дмитрий Шершов
    идиотыВ партии "Новые л...

Умер режиссер "Киборга", "Немезиды" и "Капитана Америка" Альберт Пьюн

Создатель культового фильма "Киборг" Альберт Пьюн умер в Лас-Вегасе. Его не стало 26 ноября в возрасте 69 лет. Об этом пишет The Variety.

Несколько лет Пьюн страдал от рассеянного склероза и деменции. В последние месяцы его жена Синтия не раз сообщала об ухудшении состояния кинематографиста.

"Я сидела с ним во время его последнего вздоха. Он прозвучал так, будто Альберт сбросил с себя всю тяжесть мира", - подтвердила она смерть мужа в соцсетях.

За свою карьеру - более 40 лет - Пьюн поработал с такими иконами боевиков, как Жан-Клод Ван Дамм, Кристофер Ламберт, Берт Рейнольдс, а также - Снуп Доггом, Чарли Шином и другими. Он режиссировал в основном в условиях низкого бюджета. Культовыми работами Пьюна считаются "Киборг", "Меч и колдун", "Немезида" и "Капитан Америка" 1989 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх