
В Авдеевке вместе с бойцами украинского батальона "Азова" были канадские и грузинские наемники. Об сообщает ТАСС, ссылаясь на Минобороны Украины.
Как рассказал военнослужащий штурмового подразделения российской группировки войск "Центр" с позывным "ХМАО" на видео, распространенным министерством, во время боя за опорный пункт в городе "противник, боясь окружения — быть взятым в кольцо, отступал, бежал".
"Здесь был "Азов", насколько я помню, третий батальон у них. Взяли пленного. Он пошел на диалог с нами, рассказал, что здесь принимали участие канадские наемники", — сообщил военный.
Другой российский боец заявил, что по допросу командира роты батальона "Азов", канадцев было около десяти человек, и были еще наемники -грузины.
Накануне глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что российские войска взяли в плен немало украинских военных в районе перешедшего под контроль армии РФ города Авдеевка.
17 февраля министр обороны России Сергей Шойгу доложил об освобождении Авдеевки президенту страны Владимиру Путину. В Минобороны РФ отметили, что взятый под контроль населенный пункт являлся мощным оборонительным узлом ВСУ. Отдельным разрозненным подразделениям украинских войск удалось спешно покинуть Авдеевку, оставив вооружение и военную технику.
Свежие комментарии