На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один местный мудазвон! Свои местные дебилы хуже диких таджиков,те хоть дикари,а это алкашня тупоголовая!В Москве водитель...
  • Eduard
    Естественно! А вот сами санкции это преступление,за что надр всю шайку ЕС линчевать!МВФ: экономика РФ...
  • Олег Самойлов
    Ну, что ж, "...Пока Украина игнорирует американские рекомендации прекратить удары по объектам российского ТЭК..." - т...The Economist: на...

Путин – о попытке госпереворота в Белоруссии: все границы перешли

Президент России Владимир Путин назвал вопиющей попытку государственного переворота в Белоруссии и планы по убийству главы республики Александра Лукашенко. Об этом российский лидер заявил в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию.

"Можно иметь любую точку зрения по поводу политики президента Белоруссии Лукашенко Александра Георгиевича, но практика организации госпереворотов, планов политических убийств, в том числе и высших должностных лиц, – ну это уже слишком. Все границы перешли уже", – подчеркнул Путин.

Он также обратил внимание на то, что западные страны не вступают с осуждением произошедшего.

"При этом характерно, что даже такие вопиющие действия не находят осуждения так называемого коллективного Запада. Никто этого просто как бы и не замечает, все делают вид, что вообще ничего не происходит", – заявил глава государства.

Путин отметил, что никто не думает о том, сколько бы людей пострадало и как бы складывалась судьба Белоруссии, если бы попытка госпереворота была предпринята.

17 апреля в Федеральной службе безопасности (ФСБ) сообщили о задержании двух человек, готовивших переворот в Белоруссии. Там рассказали, что переворот в республике планировалось осуществить в Минске 9 мая во время Парады Победы.

До этого президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании группы, которая планировала покушение на него и его детей.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию обращения Путина к Федеральному собранию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх