
Председатель правления ПАО "Сбербанк" раскритиковал слухи о том, что против России якобы готовятся санкции, в рамках которых может быть ограничена конвертация рубля, сообщает ТАСС.
"Ну это просто небылица какая-то, чушь несусветная. Это невозможно запретить, это невозможно исполнить. Знаете, мне кажется, журналистам из Bloomberg иногда нужно выходить на божий свет, потому что, видимо, они пересидели в офисе, если они такие прогнозы делают", - заявил Греф.
По мнению главы "Сбербанка", такие прогнозы могут напугать только их авторов.
"Не хочу даже комментировать, под этим нет никакого реального основания. Никогда не слышал, что кто-то планирует подобное. Но если даже захотят сделать, то сделать это просто невозможно", - заявил Греф.
Накануне телеканал CNN сообщил, что против Москвы готовятся жесткие санкции в случае якобы готовящегося "вторжения" России на Украину, среди которых планируется отключить Россию от SWIFT, ввести ограничения в отношении российских энергетических компаний и "окружения" президента России Владимира Путина.
Свежие комментарии