На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 575 подписчиков

Свежие комментарии

Daily Mail: лоукостеры в Европе могут начать перевозить пассажиров стоя

Производитель авиасидений Avionteriors работает над новой концепцией размещения в самолетах — вертикальными креслами, на которых можно лишь присесть, слегка опираясь на спинку. Об этом сообщает Daily Mail.

Разработка получила название Skyrider 2.0 и уже была представлена публике еще в 2018 году на выставке в Гамбурге.

По данным компании, новинка весит вдвое меньше стандартных авиакресел и позволяет увеличить вместимость салона на 20%. При этом благодаря снижению веса и увеличению числа пассажиров, стоимость билетов на таких рейсах может значительно снизиться.

Внешне кресла напоминают велосипедные сиденья: мягкие, компактные, с возможностью "полусидения". Идея рассчитана прежде всего на короткие рейсы, где комфорт можно немного пожертвовать в пользу низкой цены.

Хотя ни одна авиакомпания пока официально не подтвердила планов по установке таких кресел, интерес к концепции уже проявляют крупные лоукостеры. Глава Ryanair Майкл О'Лири ещё в 2012 году высказывался в пользу стоячих мест: тогда он заявлял, что можно было бы разместить в Boeing 737–800 до десяти дополнительных рядов и продавать билеты по цене всего £1–5.

По прогнозам Avionteriors, такие кресла могут появиться на коммерческих рейсах уже к 2026 году — при условии получения всех необходимых сертификаций и одобрений со стороны авиационных властей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх