На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Зачем ее нормализовывать? Наоборот, нужно выдворять тех, кто уже в РФ!ТАСС: корректную ...
  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...

Брат Бориса Джонсона ушел из компании, связанной со скандальным миллиардером Адани

Газета The Guardian сообщила, что младший брат бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона – Джо Джонсон – ушел с поста членов совета директоров инвестиционной компании Elara Capital. Ее связывают со скандальным индийским миллиардером Гаутамой Адани.

Джо Джонсон пришел на эту позицию в компанию в июне 2022 года. Согласно его замыслу, это могло бы укрепить финансовые и торговые связи между Британией и Индией. Как говорится в статье, Джонсон при уходе отметил, что по его данным Elara Capital соблюдала законодательство и требования финансовых регуляторов.

"Но…на этой должности требуется гораздо более широкий уровень экспертных знаний в специфических областях финансового регулирования, чем я полагал ранее, поэтому я принял такое решенеи", — объяснил Джонсон свой уход из компании, связаной с Адани.

Ранее инвестиционно-исследовательская компания Hindenburg Research обвинила конгломерат Adani Group Гаутама Адани в многочисленных финансовых нарушениях. Обвинения содержатся в отчете компании. В Hindenburg Research два года расследовали факты обмана в области бухгалтерского учета. В Hindenburg Research назвали действия Adani Group "величайшей аферой в корпоративной истории" и отметили, что индийский конгломерат совершал их на протяжении десятков лет. В Adani Group обвинения отвергли и хотят подать в суд на исследователей. В Hindenburg Research поприветствовали судебные разбирательства.

После сообщения о финансовых нарушениях состояние Адани сократилось на $74 млрд. И Адани потерял статус самого богатого человека Индии. Адани опустился на 10-е место в списке богатых людей Forbes с состоянием в $84,1 млрд, чуть уступив сопернику Мукешу Амбани, председателю Reliance Industries Ltd, чей капитал оценивается в $84,4 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх