На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Сбер показал собственную разработку по автоматизации складов

На международной промышленной выставке "Иннопром-2022", которая проходит в эти дни в Екатеринбурге, Сбер представил свою новую разработку по автоматизации складской логистики. Это целая роботизированная система SberShuttle, которая создана для индустрии электронной коммерции.

В Сбере уверяют: логистам будет очень интересно познакомиться с системой.

SberShuttle представляет собой стеллажное хранилище - между стеллажей по рельсам перемещаются роботы-шаттлы, перевозящие контейнеры с товарами.

На станции подбора находится робот-манипулятор SberPicker, оснащённый системой автоматического захвата, который отбирает и перекладывает товары для их упаковки.

Контроль за всем процессом осуществляет оператор на основе системы Robotic Management System.

SberShuttle полностью автоматизирует работу склада, исключая ошибки, вызванные человеческим фактором, и снижая операционные расходы. По сравнению с ручным подбором оно обеспечивает пятикратный прирост эффективности, отмечает Сбер.

В компании подчеркивают, что в конструкцию шаттла входит минимум дорогих компонентов, а выход из строя одного шаттла не парализует работу склада.

"Наша система складской автоматизации имеет высокий потенциал внедрения, поскольку ее производство локализовано и может быть развернуто в условиях ограниченного доступа к иностранным комплектующим", - заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх