На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Посольство РФ: Британия сделала шаг к превращению в полицейское государство

Введение системы регистрации агентов иностранного влияния в Великобритании стало еще одним шагом к превращению страны в полицейское государство. Об этом в беседе с ТАСС заявили представители посольства РФ в Лондоне.

"Уже сейчас очевиден деструктивный потенциал этого шага прежде всего для будущего самой Великобритании.

Соединенное Королевство шагнуло далеко вперед по пути превращения в полицейское государство", — считают дипломаты.

По их мнению, британские власти "на ровном месте" возвели барьер на пути возможного восстановления отношений между Москвой и Лондоном.

1 апреля британское МВД сообщило, что находящиеся в Великобритании лица, которые сотрудничают с Россией, будут обязаны зарегистрироваться в перечне агентов иностранного влияния (Foreign Influence Registration Scheme, FIRS).

Власти сформируют список российских структур — сотрудничество с ними будет означать необходимость зарегистрироваться в FIRS. Уже известно, что в список войдут органы власти РФ, а также российские партии, такие как "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и другие.

 

Ссылка на первоисточник
наверх